News
Damen 1
Damen Bezirksklasse West A
Herren 1
Herren Bezirksklasse West A
Herren 2
Herren 1. Klasse West A
Herren 3
Herren 3. Klasse West A
Damen Hobby 7,5 1
Damen Hobby 7,5 Süd A
Damen Hobby 8,5 1
Damen Hobby 8,5 West A
Herren Hobby 6,5 1
Herren Hobby 6,5 West A
Herren Hobby 6,5 2
Herren Hobby 6,5 West C
Herren Hobby 6,5 3
Herren Hobby 6,5 West B
Herren 35 1 (2er)SEN
Herren 35 Regionalklasse Mitte
Sa. | 04.05.2024 1. Runde | 13:00 | Herren BK | UTC Esternberg 1 | Union Suben 1 |
So. | 05.05.2024 1. Runde | 09:30 | Herren 3K | UTC Esternberg 3 | UTC Raab 2 |
Di. | 07.05.2024 1. Runde | 17:00 | H35 RK | UTC Esternberg 1 | ESV Wels 2 |
Sa. | 11.05.2024 2. Runde | 13:00 | Damen BK | UTC Esternberg 1 | Tennisverein Schärding 1 |
Di. | 21.05.2024 3. Runde | 17:00 | H35 RK | UTC Esternberg 1 | ASKÖ Marchtrenk 1 |
Sa. | 25.05.2024 3. Runde | 13:00 | Herren BK | UTC Esternberg 1 | ASKÖ Ried im Innkreis 1 |
So. | 26.05.2024 3. Runde | 09:30 | Herren 1K | UTC Esternberg 2 | UTC Hamedinger Kopfing 1 |
Fr. | 31.05.2024 1. Runde | 15:00 | HHC 6,5 | UTC Esternberg 1 | UTC Wernstein 1 |
Sa. | 01.06.2024 4. Runde | 13:00 | Damen BK | UTC Esternberg 1 | UTC Münzkirchen 1 |
So. | 02.06.2024 4. Runde | 09:30 | Herren 3K | UTC Esternberg 3 | UTC Holzkern Neukirchen/Walde 2 |
Di. | 04.06.2024 5. Runde | 17:00 | H35 RK | UTC Esternberg 1 | SV Wilhering 1 |
Fr. | 07.06.2024 1. Runde | 15:00 | HHC 6,5 | UTC Esternberg 3 | Union St. Ägidi 1 |
Sa. | 08.06.2024 5. Runde | 13:00 | Herren BK | UTC Esternberg 1 | ATV Tennis Andorf 2 |
So. | 09.06.2024 5. Runde | 09:30 | Herren 1K | UTC Esternberg 2 | UTC Raab 1 |
Fr. | 14.06.2024 2. Runde | 15:00 | DHC 7,5 | UTC Esternberg 1 | Union Vichtenstein 1 |
Sa. | 15.06.2024 6. Runde | 13:00 | Damen BK | UTC Esternberg 1 | UTC Eggerding 1 |
So. | 16.06.2024 6. Runde | 09:30 | Herren 3K | UTC Esternberg 3 | Union Vichtenstein 1 |
Di. | 18.06.2024 7. Runde | 17:00 | H35 RK | UTC Esternberg 1 | UTC Altenfelden 1 |
Fr. | 21.06.2024 2. Runde | 15:00 | DHC 8,5 | UTC Esternberg 1 | TSV St. Marienkirchen 1 |
Sa. | 22.06.2024 7. Runde | 13:00 | Herren 1K | UTC Esternberg 2 | UTC Brunnenthal 1 |
Fr. | 28.06.2024 3. Runde | 15:00 | HHC 6,5 | UTC Esternberg 1 | UTC St. Florian/Inn 1 |
Sa. | 29.06.2024 8. Runde | 13:00 | Herren BK | UTC Esternberg 1 | UTC St. Martin im Innkreis 1 |
So. | 30.06.2024 8. Runde | 09:30 | Herren 3K | UTC Esternberg 3 | UTC Schardenberg 2 |
Fr. | 05.07.2024 3. Runde | 15:00 | HHC 6,5 | UTC Esternberg 2 | UTC St. Willibald 1 |
Sa. | 06.07.2024 9. Runde | 13:00 | Damen BK | UTC Esternberg 1 | UTC St. Florian/Inn 2 |
So. | 07.07.2024 9. Runde | 09:30 | Herren 1K | UTC Esternberg 2 | UTC Peuerbach 1 |
Fr. | 12.07.2024 4. Runde | 15:00 | HHC 6,5 | UTC Esternberg 3 | UTC Peuerbach 1 |
So. | 14.07.2024 4. Runde | 15:00 | DHC 7,5 | UTC Esternberg 1 | UTC Brunnenthal 1 |
Fr. | 19.07.2024 4. Runde | 15:00 | DHC 8,5 | UTC Esternberg 1 | Union Vichtenstein 1 |
Fr. | 26.07.2024 5. Runde | 15:00 | HHC 6,5 | UTC Esternberg 1 | SPG Antiesenhofen-Reichersberg 2 |
Fr. | 02.08.2024 5. Runde | 15:00 | HHC 6,5 | UTC Esternberg 2 | TV Enzenkirchen 1 |
Fr. | 09.08.2024 6. Runde | 15:00 | HHC 6,5 | UTC Esternberg 3 | Union Vichtenstein 1 |
So. | 11.08.2024 6. Runde | 15:00 | DHC 7,5 | UTC Esternberg 1 | Leitz-Tennisclub Riedau 1 |
Fr. | 16.08.2024 6. Runde | 15:00 | DHC 8,5 | UTC Esternberg 1 | ATV Tennis Andorf 1 |
Herren A-Bewerb (ITN<6.5)Herren B-Bewerb (ITN>6.5)
UTC- Esternberg Vereinsmeisterschaft Einzel/Doppel | |
Top 4 Herren/Damen 2023 | |
1. Sollfrank Florian | 1.Dullinger Marcel |
2. Litzlbauer Thomas | 2.Dullinger Elias |
3. Bauer Manuel | 3.Samadi Ali |
3. Samadi Ali | 3.Engertsberger Rene |
Damen Einzel Bewerb | |
1. Fröhleke Julia | |
2. Breit Sabrina | |
3. Grasegger Michaela | |
3. Sandrieser Susanne | |
Doppel Bewerb Damen | |
1. Breit Sabrina/Ortner Viktoria | |
2. Grasegger Michaela/Scherrer Gerlinde | |
Doppel Bewerb Herren | |
1. Schriefl Reinhard/Mauthner Franz | |
2. Pankratz J./Koller Matthias |
Wir vom UTC Esternberg freuen uns auf Ihr Feedback. Veröffentlichen Sie doch eine Rezension in unserem Profil. Die OÖTV Meisterschaften 2023 sind ausgelost und können online eingesehen werden. Es starten für Esternberg heuer 10 Mannschaften in die Meisterschaft.
Mannschaft | Altersbereich | Mannschaftsführer |
---|---|---|
Damen 1 | AKL | Sabrina Breit |
Herren 1 | AKL | Torsten Grüblinger |
Herren 2 | AKL | Christian Sandrieser |
Herren 3 | AKL | Philipp Wallner |
Damen Hobby 7,5 1 | AKL | Michaela Grasegger |
Damen Hobby 8,5 1 | AKL | Lisa Holzapfel |
Herren Hobby 6,5 1 | AKL | Manfred Brunnbauer |
Herren Hobby 6,5 2 | AKL | Markus Reischl |
Herren Hobby 6,5 3 | AKL | Gruber Sebastian |
Herren35 1 (2er) | SEN | Jürgen Pankratz |